Мастер-класс «Итоги применения таможенного законодательства в  2019 году и перспективы на 2020 год» для руководителей предприятий, начальников отделов ВЭД и таможенных операций, специалистов по логистике, таможенному оформлению и ВЭД пройдёт 17 декабря 2019 года в здании Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты.

Мастер-класс – это возможность получения практических знаний по самым актуальным вопросам таможенного регулирования, «рабочие» кейсы, направленные на минимизацию рисков и исключение возможных ошибок при подготовке документов для таможенного оформления, а также на выстраивание успешной стратегии развития бизнеса в сфере международной торговли. На мастер-классе вы узнаете все последние изменения таможенного законодательства и правоприменительной практики, а также перспективы и тенденции в регулировании внешнеэкономической деятельности в 2020 году.

Программа:

1. Итоги применения таможенного законодательства в 2019 году.

-Последние тенденции контроля таможенной стоимости товаров

— Основные изменения в порядке уплаты таможенных платежей в 2019 году, перспективы на 2020 год

— Актуальные методики защиты бизнеса при проведении таможенных проверок.

2. Маркировка и прослеживаемость товаров, вопросы подтверждения соответствия – таможенный аспект.

Спикеры:

— Людмила Викторовна Тесёлкина, генеральный директор ООО КА «Just Logistics», член Экспертно-консультативного совета по реализации таможенной политики при ФТС России, специалист в области таможенного администрирования и регулирования внешнеторговой деятельности.

— Оксана Леонидовна Курочкина, адвокат АК «ПРАВО для БИЗНЕСА» АПМО, член Экспертного Совета ТПП РФ по таможенной политике, эксперт Агентства стратегических инициатив при Правительстве РФ.

— Валентина Николаевна Ионичева, к. э. н., эксперт по вопросам таможенного регулирования, руководитель Информационно-аналитического центра Newved.

Стоимость участия: 13 500 руб., для членов СПб ТПП: 12 500 руб. (НДС не обл.)

На второго и последующих участников от одной компании: 10% скидка.

В стоимость входят обед и кофе-брейки. Если Вы хотя бы один раз обучались в нашем центре – у вас 5% скидка на дальнейшее обучение.

Для получения дополнительной информации и размещения заявки: тел./факс:(812) 273-77-03, 579-40-36, 719-66-44 (доб.160)

E-mail: [email protected], [email protected]

Контактное лицо: Парамонова Анастасия Владимировна

Время проведения: с 10:00 до 17:00 

Адрес: ул. Чайковского, д.46-48, СПб ТПП